Как ухаживать за нижним бельем

Как ухаживать за нижним бельем

Многие женщины сталкиваются со сложностью подбора комплекта нижнего белья с идеальной посадкой из качественного приятного материала. Поэтому особенно обидно, когда после стирки белоснежные бюстгальтеры и трусики теряют былую привлекательность. Как же сделать так, чтобы нижнее белье прослужило дольше? В этой статье мы расскажем о правилах стирки и хранения интимного гардероба.

10 простых правил по уходу за бельем

Перед тем, как отправить нижнее белье в стирку, изучите этикетку на обратной стороне. На ней указан состав изделия и режим стирки. Деликатные материалы нельзя отбеливать средством с хлором. После такой стирки кружевной комплект придется выбросить. Выбирайте щадящие средства для стирки. Лучше всего использовать гели для деликатного белья без парабенов, красителей и фосфатов.

Стирать бюстгальтеры чаще, чем раз в 3-5 дней, не стоит. При более частой стирке чашки могут потерять форму и цвет. Хранить долго в корзине грязного белья тоже не надо, загрязнения могут въесться и их будет сложно отстирать.

Не забывайте, что светлое нижнее белье нужно стирать отдельно от темного.

Стирка белья вместе с тяжелыми брюками и свитерами также может стать причиной деформации чашечек, а крючки бюстгальтера могут оставить зацепки на одежде.

Используйте специальные мешочки для стирки нижнего белья. Так оно не перепутается друг с другом, а бюстгальтеры сохранят свою форму.

Стирайте бюстгальтеры только с застегнутыми крючками, чтобы избежать зацепок.

При наличии сильных загрязнений замачивайте нижнее белье не дольше, чем на 10 минут, и не используйте для стирки химические отбеливатели, лучше попробуйте вывести пятна с помощью зубной пасты. Нанесите небольшое количество пасты на пятно и оставьте на 5 минут. После того, как пятно побелеет, стирайте обычным способом.

Не сушите деликатные комплекты на батареях или обогревателях. Высокие температуры пагубно влияют на эластан, который часто входит в состав.

Лучше всего нижнее белье стирать вручную, так вы точно не испортите любимые комплекты. Или используйте режим ручной стирки в стиральной машине при температуре не более 30 ℃.

Если носить один бюстгальтер постоянно, он быстро растянется и потеряет форму. Меняйте бюстгальтеры каждый день. Так вам не наскучит однообразное белье, а бюстгальтер дольше прослужит.

Как хранить нижнее белье

После того, как вы узнали правила по уходу нижнего белья и правильно постирали свои кружевные комплекты, нужно найти для них удачное место хранения. Используйте в бельевых ящиках специальные контейнеры с ячейками для каждого изделия. Складывайте чашечку в чашечку, чтобы избежать деформации. Трусики сворачивайте в рулоны — это не только поможет сэкономить место в органайзере, но и позволит быстро найти то или иное изделие. Халаты и ночные сорочки лучше вешать на плечики, обшитые мягким материалом. Такую одежду, как правило, делают из крайне деликатных материалов, которые легко деформировать.

Правильно ухаживая за нижним бельем, вы сохраните форму и цвет любимых комплектов. Так ваше любимое белье прослужит дольше.

Для получения консультации стилистов и помощи в подборе моделей вы можете обратиться по телефону клиентской поддержки или через чат на сайте.

Порадуйте себя притягательным комплектом от известных брендов!